Выполнение плановых заданий

Замысел тренировки

В ГБДОУ №5 ведется работа по выполнению плановых заданий в обычном режиме мирного времени. К началу тренировки все сотрудники ГБДОУ №5 находятся на рабочих местах, дети распределены по группам.

ГБДОУ №5 функционирует в режиме повседневной деятельности. «План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «План ГО и защиты населения» ГБДОУ №5 уточнены и откорректированы по состоянию на 01.02.2018г. Органы Управления ГО ЧС и Р и КНС НАСФ, привлекаемые на тренировку оснащены СИЗ и приборами на 30%. Район розыгрыша основных действий на тренировки – территория МБДОУ №53

Мероприятия по защите сотрудников, детей ГБДОУ №5 и ликвидации последствий ЧС мирного времени осуществляется в условиях возникшего пожара в здании. Мероприятия по эвакуации отрабатываются в условиях охвата пожаром всего здания согласно схемам эвакуации по определенным эвакуационным выходам. Весь комплекс мероприятий по защите сотрудников и материальных ценностей ГБДОУ №5 от пожара отрабатываются с руководящим и КНС в полном объёме, а практические мероприятия имитируются.

Этапы тренировки:

1.       Организация защиты сотрудников и материальных ценностей ДОУ №5 при возникновении пожара в учреждении.

2.       Анализ и оценка проведенных мероприятий. Выводы и предложения по совершенствованию полученных навыков.

HMGJ8919.JPG

IIGO2367.JPG